Челябинская область

Здравствуйте. Мне пришёл иск в суд от коллекторского агентства "Филберт". Никаких звонков ни мне ни моим родственникам не было. Что будет если я не - вопрос №1991375

явлюсь в суд и вообще мои дальнейшие действия.

Ответы

Buh

Досудебный порядок не всегда обязателен. В суд явиться нужно обязательно и заявить обязательно ходатайство о применении статей 404 и 333 ГК РФ для снижения штрафных санкций.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если Вы не явитесь, просто суд удовлетворит иск коллекторов том объеме в котором они просят. Таков закон. Потом начнутся исполнительные меры приставов: опись, арест и пр. в отношении имущества и денег.
Вывод: нужно в суд пойти и просить суд убрать штрафы, неустой и др., что накрутили коллекторы по Вашему долгу.
Но, еще и может быть такой вариант, что иск который пришел от коллектора в суд не подавался. И это запугивающая мера.
Иск должен прийти именно из суда с уведомлением. Выясните этот момент.