Я боюсь потерять своего мужа. - вопрос №199166

Здравствуйте. Мне 23 года. 4 месяца назад вышла замуж, и у меня появился страх потерять мужа. Я не боюсь того что он уйдёт к другой, или мы просто разведёмся, а боюсь его потерять из-за смерти, какого нибудь несчастного случая с ним. У нас сейчас всё хорошо мы ждём ребёнка, но я каждый раз провожая его на работу думаю о том,вернётся ли он вечером живым и здоровым. Хотя он не военный, у него спокойная работа связанная с наукой. Я боюсь всего, на работу он ездит на машине, я переживаю что случится авария. Он часто ездит в командировки, я тоже очень переживаю, без разницы на самолёте он летит или на поезде. Сейчас я начала переживать, что таким образом накликаю беду. Мои родители больше 30 лет живут в браке, и в принципе я из семьи благополучной, правда папа любитель выпить, но хоть они и ссорились и скандалов было много между ними когда я росла, они всегда были вместе. Конечно в моей семье были смерти бабушки, дяди и 21-ого летнего двоюродного брата с которым я в принципе не была близка из-за разницы в возрасте (10 лет) и мест жительства. От куда у меня этот страх я ни как не могу понять, и как мне с ним бороться, что делать?

Ответы

 у вас все хорошо и вы ждете ребенка — это защитная перестраховочная реакция  подсознания направленная на сохранение того позитивного поля в котором вам сейчас так комфортно ...

 родите ребенка и все пройдет  - переключитесь на переживания о ребенке

Горшков Максим Олегович