вступление в наследство - вопрос №199839

Зравствуйте! В 2010 году умерла мама, у нее осталась квартира, документы на которую утеряны, в наследство никто не вступил, прошло уже больше года… как сейчас востановить документы и вступить в наследование? и сколько времени это займет???.. Спасибо!

Ответы

Возьмите в регистрационной палате выписку из росреестра о собственнике квартиры и подайте заявление нотариусу о принятии наследства, приобщите документ о том, что на момент смерти Вы проживали с умершей. Если что-то не понятно, перейдите в чат на платную консультацию

Юля! Если ваша мама приобрела право собственности на квартиру до 1998 г. то документы вы можете получить только в БТИ. В наследство можно вступить только путем подачи иска в суд. В суде рассмотрение дела длится не более двух месяцев + 1 месяц на вступление решения в силу.