Поправки к ст.69 - вопрос №200343

Здравствуйте! Друга осудили по ч.3 ст.30, и ч.1 ст. 105. За два эпизода дали ему 13 лет. По первому эпизоду дали 10 лет, за второй, по аналогичной статье, дали 9 лет. Применив статью 69 УК РФ, дали 13 лет строгого режима. Человек был осужден первый раз. Вопрос: можно ли ему применить ст. 69 с поправками, и какой максимальный срок наказанияему останется. Сидит уже 4 года. Спасибо.

Ответы

Применительно к Вашему другу ст. 69 УК РФ предсматривает максимальное наказание по 2м эпизодам покушения- 15 лет + 7,5 лет (половина от 15 лет)= 22,5 года. Поэтому на смягчение расчитывать не стоит.