Столкнулся с проблемой замкнутости и не уверенности в себе, как мне быть? - вопрос №2004319

Доброго времени суток!
В детстве я всегда был лидером, душой компании, друзья меня всегда слушали и уважали, был уверенным в себе человеком, занимался спортом и добивался побед. в 14-15 лет меня избили ровесники из другой школы — просто 10 человек, которые завидовали моим успехам и уверенности в себе, я тогда пережил дикий испуг\стресс, и я начал замыкаться в себе, бояться шумных компаний, стал реже заводить новые знакомства и т.д. Спустя некоторое время я поступил в колледж, знакомства и адаптация к новому коллективу прошла более менее не плохо, после первого курса я решил перевестись на другую специальность, в новой группе было несколько знакомых мне людей, с которыми я пытался общаться, но получилось так, что на меня просто перестали обращать внимание, ходили своей компанией, а мне по не воле приходилось оставаться в стороне, я конечно общался с девушками из группы легко, но мне было дискомфортно, от того, что я общаюсь только с девушками, а мои знакомые меня практически игнорировали.Доходило до того, что я стал ощущать себя одиноким и хотел перевестись на заочное отделение, но благо все устаканилось, мужская половина меня приняла в свою «компанию» и все мы стали не плохими друзьями. В последующем я устроился на новую работу, спокойно прошел собеседование, изначально боялся новых людей — коллектив, но со временем влился и все было отлично, через 4 года работы меня сократили по причине смены начальства, и теперь я работаю на дому около 3 лет, т.к. я очень редко общаюсь с людьми я начал замыкаться в себе, чувствую не уверенность, стараюсь как можно реже посещать людные места такие как: торговые центры, магазины, тем более один, со своей девушкой еще куда бы не шло, но сходить одному — это целый подвиг для меня, иногда не хожу на свадьбы и дни рождения, придумываю отговорки, чт оыб не находится с рядом с чужими людьми, друзья детства стали ко мне относится по-другом, иногда меня высмеивают, когда мы общаемся — перебивают меня или во все не слушают, стали реже интересоваться как мои дела, чаще всего звонят по делу, но при этом всегда готовы протянуть руку помощи. Стал за собой замечать, что я отворачиваю глаза от собеседника, и чувствую себя дискомфортно от того, что человек стоит близко ко мне, появились не переносимость транспорта, вообщем всякие фобии, не уверенность в себе, боязнь всего, это как снежный ком я не знаю, что мне делать, никогда не думал, что со мной такое вообще может случиться… Помогите советом пожалуйста, заранее Вас благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман.
Думаю, стоит проработать эту травму: "в 14-15 лет меня избили ровесники из другой школы". Обращайтесь, помогу.