Алименты - вопрос №201361

Добрый вечер! подскажите пожалуйста… я живу в Москве, бывший муж гражданин Украины, но живёт в Московской обл. 4 года он не платит алименты… подавала его в розыск… он в июне месяце был найден, судебным приставам моего района стало известно его место жительства. суд.приставы расчитали мне задолженность и отправили в г.Егорьевск московской области для исполнения по месту пребывания должника я пошлав мировой суд с постановлением о задолженности чтобы подать неустойку, но судья сказала, что расчёт задолженности нужен с разбивкой помесячно, а у меня общая сумма за весь период. я поехала снова к суд.приставам. но моего судебного пристова уже след простыл, на его месте временно другой… стали расчитывать, а там не сходится… предыдущий пристав насчитал 213000р, а сейчас когда мне стали высчитывать помесячно насчитали 241000. сказали, что у них моё дело закрыто и заново они ничего пересылать не будут, чтоб если что ехала уже в Егорьевск. и как мне быть в данном случае, если по постановлению одна сумма, которая уже давно отправленна в московскую обл… а на неустойку мне выдали совершенно другую сумму задолженности? а ездить постоянно в Егорьевск просто нет возможности, т.к. не с кем оставлять ребёнка.

Ответы

Обратитесь с письменной жалобой к главному судебному приставу или с аналогичной жалобой в органы прокуратуры. Они проверят работу приставов и по результатам проверки будет ясно, как поступать дальше.