Энцефолапотия - вопрос №201380

Здравствуйте! Моей племяннице 1,8 лет ей поставили диагноз: энцефолапотия сложного генеза, расщепление прозрачных перегородок боков, смешанная викарная гидроцефалия.Скажите, что можно ожидать от такого диагноза и каким правельным представляется лечение? Спасибо!

fas
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Заместительная гидроцефалия с расщеплением и т.д.- КТ признаки. Энцефалопатия в таком возрасте «косвенный» диагноз, если нет отставания в психофизическом развитии от сверстников-переживать не стоит. Динамическое наблюдение у педиатра, ну а если имеются клинические признаки гидроцефалии, необходим осмотр невролога, нейрохирурга.