беременность и инфекционный полиатрит - вопрос №201569

Здравствуйте у меня сейчас 10нед.беременности и мне поставили диагноз инфекционный полиатрит, у меня высокая соя (43-44) и положительный ревмофактор.Вопрос: как отразиться на беременности и на ребенке прием антибиотиков и что будет если не принимать их?

Ответы

Здравствуйте Таня!

Вопросы приема антибиотиков во время беременности, это не тема для консультации в интернете. Эти препараты запрещены для периода беременности и лактации (кормления грудью), и в каждом конкретном случае, этот вопрос необходимо обязательно согласовывать со своим лечащим врачом, который берет на себя ответственность за нормальное и безопасное течение беременности!

Препараты группы антибиотиков, в период беременности, назначаются исключительно по жизненным показателям!

Здравствуйте!

Решение о назначении антибиотика и противовоспалительного препарата могут принять только ревматолог и гинеколог, которые Вас наблюдают. Разумеется будут выбраны препараты, которые не противопоказаны во время беременности, чтоб не навредить ребёночку. Так что, не бойтесь и доверьтесь врачам.