Москва

Что можно сделать, если подростки регулярно мучают живущую во дворе кошку? - вопрос №2016016

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратиться к участковому уполномоченному полиции, желательно в форме письменного заявления. Участковый обязан в срок не позднее 30 дней провести профилактическую беседу с подростками и их родителями и взять данную ситуацию под личный контроль. Если этого сделано не будет, смело направляйте жалобу начальнику районного отдела МВД России и прокурору района. Будет лучше, если жалобу подпишут сразу несколько жильцов.
Данный вопрос относится к компетенции полиции, а непосредственно — участкового уполномоченного. Чем больше жалоб Вы туда напишите, тем быстрее будут приняты меры — к сожалению, так работает правоохранительная система.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сообщите о случившемся в ИПДН полиции (можно просто позвонить на «02»). Подростков и их родителей, поставят на проф.учет ПДН. Желательно сделать запись издевательств, хотя бы на сотовый телефон. Что бы они не могли избежать наказания за отсутствием доказательств.
Всего доброго!