Ульяновская область

Здраствуйте! У меня такой вопрос: Купил машину два года назад. Есть документ купли продажи. В ГАИ так и не сьездил. Сейчас хочу сдать это Авто по программе утилизация. Что мне нужно сделать? Машина - вопрос №2016336

не на мне. Время поставки на учет истекло. Страховой полис потерян. (И нужно ли делать страховку если я хочу ее сдать в утиль?) А так все документы на машину у меня на руках.

Ответы

Buh

Если авто не собираетесь эксплуатировать, то страховка не нужна. Попробуйте подать в ГИБДД заявление о снятии с учета в связи с утилизацией, приложив копию договора купли-продажи от предыдущего собственника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! На утиль может списать транспортное средство только его собственник. И исключений тут нет. Поэтому сначала понадобится оформить регистрацию т/с в РЭО ГИБДД, на себя.
Всего доброго!