Тюменская область

увольняться или отрабатывать - вопрос №2028204

здравствуйте! подскажите пожалуйста? мед работник заключил 3сторонний договор, по которому получил деньги и должен был работать в учреждении 5 лет. но учреждение объединилось с другим( сменилось руководство, название, статус и тд). нужно продолжать отрабатывать 5 лет или нет(тк учреждения, не стало)? или надо отрабатывать новому учреждению(хотя дополнительное соглашение к договору о включении четвертой стороны подписано не было).

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.58 ГК РФ, при реорганизации в форме слияния или присоединения, все права и обязанности реорганизованных организаций переходят к вновь образованному юридическому лицу. Таким образом права и обязанности по указанному договору перешли к новому учреждению.
Всего доброго!