Поиски себя - вопрос №202834

В 30 лет, открыв свою трудовую книжку, понимаю, что я НИКТО! то есть у меня около пяти специальностей, которые хорошо оплачиваются, у меня есть по ним дипломы и опыт работы, но… Из всех пяти ни одну я не знаю досконально. Всю жизнь прыгаю от одной профессии к другой. Но при этом всегда являюсь нужным специалистом. Вот и сейчас меня сруками и ногами зовут на работую Предлагают хорошую зарлпату, удобное место и комфортные условия. Дала согласие, но в душе понимаю что это снова не то. Как понять, кто я и чем я хочу заниматься в жизни.Но заниматься так чтобы стать отличным специалистом в одной области а не по чуть чуть во многих.

Ответы

Если вас берут " с руками и ногами", то как же вы считаете себя плохим специалистом? А если такие мысли вас посещают, то что же мешает вам повышать ваши знания именно в той сфере, на которую вы потратили уже достаточно времени и получили определённый опыт? Выбирайте одну из пяти и изучайте досконально. Нет предела соверщенству.

 так, все… я ПАС ))))

"В 30 лет, открыв свою трудовую книжку, понимаю, что я НИКТО!" — не спешите с выводами! Возможно вы уже занимаетесь тем что хотите. Посмотрите на себя и свои специальности с разных социальных позиций.

"Как понять, кто я и чем я хочу заниматься в жизни.Но заниматься так чтобы стать отличным специалистом в одной области а не по чуть чуть во многих" Возможно вы найдете ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте,  Gulya.

Вот наконец-то Вы добрались до главного вопроса и самого решающего — это ПОИСК СЕБЯ. Вы методом проб, дозированно, нащупываете с чего Вам начать (а то откуда столько вопросов про себя за сегодняшний день?)

Это Ваш крик так сказать о помощи, из серии «что делать?». Ответ мне кажется очевидным — начать изменять что-то в себе. Вы уже поняли, что на этом сайте Вас поддержат, ответят на все Ваши вопросы. Но для большего эффекта — необходимо начать с чего-то одного. Опять-таки народная мудрость гласит: «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Для преодоления жизненных ситуаций необходимы СИЛЫ, и концентрация. Выберите себе специалиста и начните работать с той темы, которая больше всего «болит».

С увадением.

Читая Ваш вопрос, я могу предположить, что Вы переживаете, кризис 30 лет. Когда происходит переоценка ценностей, влекущая за собой самоанализ и критический пересмотр собственной личности. Если бы Вы в более раннем возрасте выбрали профессию, которая бы Вам нравилась, то сейчас Вы бы только продолжали развиваться. А так Вы стоите перед той же проблемой, которая возникала в старшем школьном возрасте.

То, что Вы считаете, что ни одну профессию Вы не знаете досконально, так жизнь тем и прекрасна, что человеку есть куда развиваться, никто не может знать в профессии все. А так как Вас считают нужным специалистом, то Вы добились определенного профессионализма в этой области.

Как выбрать профессию по «душе»? Я бы рекомендовала обратиться к специалисту, эксперту за проф.консультацией.

Вам нужно найти свое призвание, определить для себя свои таланты, способности, свою страсть, что Вам нравиться делать больше всего. К чему лежит Ваша душа? Тогда возможно определить направление самореализации. Здесь бесплатные материалы по вашей теме Все остальное в чате со мной. Удачи Вам!

 Правило: Что мы миру, то и он нам.

 Нет эмоций => нет желаний => нет будущего.

 А решение у Вас в голове. Позвольте его вытщить.
  И все станет понятно.

PS: вам нужна эта сенергия способностей, чтобы быть свободной. оценка сос тороны просто необходима.