Московская область

Затеяли ремонт в ванной.Чугунная канализационная труба ржавая.ЖКХ утверждает,что она их собственность,поэтому замену ее вправе производить только - вопрос №2031282

ЖКХ.Часть трубы у нас предлагают заменить полипропиленовой, всю-нет, т.к.кап.ремонт дома делать не планируют.Имеет ли право ЖКХ частично заменять чугунную канализационную трубу на полипропиленовую?

Лучший ответ по мнению автора

виктория, менять можно все полностью или частями хоть на пластик, хоть на чугун. это как решит общее собрание мкд или в случае аварии ук.
что касается труба собственность жкх — это бред сивой кобылы, причем пьяной.
все трубы, кирпичи, лестницы, крыша, — это собственность жителей этого дома (вернее собственников). если у жкх нет в собственности ни одного помещения в мкд, то жкх вообще не принадлежит ничего
если что пишите в чат, звоните