Самарская область

Добрый день. 18.05.2016 года гражданином было подано заявление работодателю о предоставление отпуска без сохранения заработной платы с 25.05.2016 - вопрос №2032467

года до 30.06.2016 года, на основание заявления был издан приказ о предоставление отпуска без сохранения заработной платы, в приказе сотрудник расписался. 27.05.2016 года этим же гражданином было подано заявление работодателю о расторжении с ним трудового договора 24.06.2016 года. Работником кадровой службы был издан приказ о расторжении с работником трудового договора, работник в приказе о расторжении договора расписался. Работником кадровой службы изменений в приказ о предоставление отпуска без сохранения заработной платы до 30.06.2016 года сделано не было. Нужно ли делать изменения в приказ о предоставление отпуска без сохранения заработной платы, чтобы не было наложения периодов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Трудовое законодательство позволяет работнику увольняться по собственному желанию во время своего отпуска. Ни какого наложения периодов не будет и ни чего изменять не нужно. Срок предупреждения об увольнении работодателя в данном случае совпадает с отпуском.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!