Стоит ли поздравить бывшего с днем рождения смской? - вопрос №2034210

Расстались по причине появления у него другой девушки. Прошло несколько лет, он так и не общается. Стоит ли поздравить бывшего с днем рождения смской?

Лучший ответ по мнению автора

Ну если человек о Вас ни слухом ни духом, тогда зачем поздравлять? Показать что Вы все эти годы жили мыслями о нём? Что подумает нормальный человек при таких раскладах? что вы застряли в развитии. Что Вы зависимы. Что Вы жертва. Что Вы несчастны. Что Вы готовы ради него на всё. Что Вами можно управлять и манипулировать как ему вздумается. (а мужчины как правило этим не брезгуют) вот что он подумает. Вам это надо? кто захочет быть с жертвой или с тем кто несчастен?

Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Или же прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если Вы желаете это сделать просто, искренне, от души, не ожидая ничего взамен, конечно можно поздравить. Если же хотите поздравить, чтобы получить от него обратную связь или слова благодарности (или восстановить общение), тогда не стоит, тк Ваши ожидания могут не оправдаться.
Ваши отношения в прошлом, ничего больше не связывает, значит ничего в таком поступке, как поздравлении с Днём рождения,  плохого или предосудительного нет. Воспринимайте этот момент, как эксперимент и не более, снизьте для себя значимость события. Поздравив его, Вы просто проявите свою воспитанность, корректность, покажете, что Вы не обижены, спокойны. Заодно по реакции парня поймёте, насколько все эти качества есть в нём, что он ответит, ответит ли вообще. Чтобы не испытать неприятных эмоций, не разочароваться, настройтесь, будьте готовы к любому варианту: к тому, что Вас проигнорируют/ответят грубо; Вам его ответ не понравится или к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами. Любое Ваше решение достойно уважения. Обратите внимание на стиль поздравления, он зависит от предполагаемого Вами варианта дальнейшего развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций в этом сообщении, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните. В любом случае всё будет хорошо. Пишите в чат, если хотите решить Ваши проблемы, найти выход — с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути выхода. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый вечер, Юлия. Конечно поздравьте, если готовы услышать в ответ только «Спасибо» и «Как дела?»...
Вы наверное спрашиваете неспроста. Поздравлять бывших это своего рода как попытка снова прожить что-то тёплое и рисковое к человеку. Наверное, если бы вы были уверены в том, что для вас это рядовое мероприятие то и не спрашивали бы экспертов. Но если спрашиваете, значит для вас это что-то чрезмерно волнующее. Если так, то наверное сами знаете как бывает плохо надеяться на что-то и ничего не получить.