Республика Башкортостан

Как выселить прописанного человека с квартиры? - вопрос №2039319

Моя знакомая интересуется, с ним живет сожитель, ее сын, он прописан, квартира приватизирована, но собственник моя знакомая, ее сын короче ну балбес, ни работает, ни учиться, по дому не помогает, да и с психикой у него не очень, бояться как бы во сне не задушил, жесть. За квартиру ни копейки не платит, ссоры были и не раз, выгоняли сына из дому а он все приходил, говорил — Я здесь прописан.Знакомая как то повлиять на него не может, и выписать тоже не может, как можно выселить?

Ответы

Здравствуйте! Выселить гражданина возможно только в судебном порядке. Нужно подавать иск о признании сына утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регучета и принудительном выселении. После получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!

Buh

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение полиции (правопреемник УФМС) с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.