Мне кажется, со мной что-то не так. Опять. Я могу сделать себе больно. Но я не хочу снова в больницу. Помогите. - вопрос №2039951

Я девушка. Мне 21 год. Лежала в психиатрической больнице больше года назад после попытки суицида. Поставили диагноз пограничное расстройство личности, но, мне кажется, он ошибочный. У меня была простая депрессия, возможно я была немного нервозной. Я резала себя несколько лет, но после терапии перестала. А сейчас я опять хочу сделать себе больно, я не знаю почему, все эти мысли, в том числе и о самоубийстве, они навязчивые, они постоянно в моей голове и мешают жить. Я очень хочу жить, но боюсь, что что-то сделаю с собой. Я не хочу идти к врачу, потому что я и так состою на учёте, я не хочу опять в больницу, я хочу жить нормальной жизнью.

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если Вы хотите исключить рецидив, и решить вопрос такого состояния, то к врачу обратиться стоит, психиатру или психотерапевту, и проработать непосредственно в психотерапевтическом процессе сами причины, которые провоцируют в Вас это желание.