Тонкости в договоре купли-продажи доли с использованием средств банка - вопрос №204041

Здравствуйте! Находимся на пути оформления купли-продажи 1/2 доли квартиры с участием денежных средств банка. Если подробнее: 1/2 доли принадлежит жене, 1/2 -теще(у нее и собираемся выкупить).В квартире прописаны все вместе.В договоре купли-продажи согласно п. 1 ст. 558 ГК надо указать перечень лиц, которые проживают в квартире. Юридически правильно ли указать нас всех, в том числе тещю(мы не против, чтобы онадалеебыла зарегистрирована) либо это является обременением и противоречит ипотеке?

Ответы

Ответ на Ваш вопрос надо искать в банке, который будет выдавать ипотечный кредит. устроит ли это банк либо он просто откажет в выдаче кредита, причем поступит вполне законно, так как условия выдачи кредита определяет исключительно банк.