Сокращение - вопрос №204294

Добрый день! Подскажите, пжл, у меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в декретном отпуске и мое предприятие аннулируется и меня сокращают, какие должны быть мои действия после того как меня окончательно сократят? Обязано ли мне предприятие что-то выплатить?

Ответы

Сократить Вас не могут.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).