Самарская область

Подали исковое заявление в суд , о невозврате денег за бракованные двери . Назначили суд на 28 июля 2016 г - вопрос №2043596

Продавец обещает вернуть деньги до суда. В исковом заявлении указана стоимость дверей и сумма компенсации 1% за каждый день просрочки. В таком случае может вообще до суда не ходить получать деньги у продавца а идти уже в назначенное время в суд, так как продавец оттягивает время?

Дополнение автора от 21.07.16 10:04:15
Если я получу деньги до суда за двери, то стоит ли идти в суд за компенсацией?
Вопрос задан анонимно
21.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Неустойку можно пересчитать, если деньги будут возвращены раньше. А если откажетесь от иска, то потеряете 50% от присужденной судом суммы за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Сам факт того, что подан иск, говорит о том, что даже если требования будут удовлетворены после подачи иска, говорить о добровольности не приходится. Были разъяснения Верховного Суда на эту тему. Так что от иска не отказывайтесь, а просто займите выжидательную позицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
21.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store