Новосибирская область

В системном блоке детали от ноутбука. Он после разбора? - вопрос №2045540

Купила системный блок в крупном магазине, после поломки частный мастер вскрыл его и увидел что там стоят детали от ноутбука. Системный блок еще на гарантии. Могли ли в магазине продать системный блок после пересборки и должны ли были предупредить что он после разбора, как теперь быть????? Нам просто сняли его с гарантии в магазине в связи с мотивацией «поломка по нашей вине» и ничего делать не хотят

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Системные блоки и так бывают только сборными. Это обусловлено, тем, что нет такого производителя который изготовлял бы все необходимые составляющие в целом. Как известно, процессор изготовляется одной фирмой, жесткий диск — другой, видеокарта третьей и т.д. Если проданный системный блок был опломбирован продавцом, либо фирмой сборщиком, то при поломке следовало не к частным мастерам обращаться, а именно к продавцу с письменной претензией. И если пломба на системнике была нарушена на момент обращения, то отказ продавца формально правомерен.
В сложившейся ситуации, Вы можете за свой счет провести экспертизу качества системника. Далее, в зависимости от результата экспертизы, подать продавцу письменную претензию с требованием обмена или возврата товара. А в случае отказа, обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
22.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store