Новосибирская область

В системном блоке детали от ноутбука. Он после разбора? - вопрос №2045540

Купила системный блок в крупном магазине, после поломки частный мастер вскрыл его и увидел что там стоят детали от ноутбука. Системный блок еще на гарантии. Могли ли в магазине продать системный блок после пересборки и должны ли были предупредить что он после разбора, как теперь быть????? Нам просто сняли его с гарантии в магазине в связи с мотивацией «поломка по нашей вине» и ничего делать не хотят

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Системные блоки и так бывают только сборными. Это обусловлено, тем, что нет такого производителя который изготовлял бы все необходимые составляющие в целом. Как известно, процессор изготовляется одной фирмой, жесткий диск — другой, видеокарта третьей и т.д. Если проданный системный блок был опломбирован продавцом, либо фирмой сборщиком, то при поломке следовало не к частным мастерам обращаться, а именно к продавцу с письменной претензией. И если пломба на системнике была нарушена на момент обращения, то отказ продавца формально правомерен.
В сложившейся ситуации, Вы можете за свой счет провести экспертизу качества системника. Далее, в зависимости от результата экспертизы, подать продавцу письменную претензию с требованием обмена или возврата товара. А в случае отказа, обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!