наследство - вопрос №204698

Здравствуйте.Моя мама была замужем, муж умер.У него остался  сын, дольщиками квартиры являеться моя мама и вот этот сын.Сын ведет нетрезвый образ жизни.Если с этим сыном что-то случиться.Вопрос-КОМУ ПЕРЕЙДЕТ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ ЭТОГО СЫНА, ТАК КАК У НЕГО БОЛЬШЕ НЕТ НЕКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ(МАТЬ, ОТЕЦ-УМЕРЛИ, НЕТ НЕ ДЕТЕЙ, НЕ ЖЕНЫ)

Ответы

Светлана! Если этот сын не родной вашей маме, то доля должна отойти государству, если не осталось племянников или каких-нибудь дальних родственников. Разговаривайте с сыном о заключении договора дарения в котором пропишите условия, что сын будет до смерти зарегистрирован по данному адресу.