Скрининг второго триместра беременности - вопрос №205160

Подскажите пожалуйста, обязательно ли проводить биохимический анализ крови во втором триместре беременности если двойной скрининг первого триместра определил, что все показатели в норме? Анализ крови в 10 нед 6 дней: ХГЧ+В 80690 МОМ=0,95 (норма 45609-186977), РАРР-А 1,95 МОМ=1,31 (НОРМА 0,34-4,49). За результатами УЗИ проведенного в 11 нед 3 дня ВОРОТНИЧКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО 1,9, КРТ 45,6. Если да, то с какой цельюесли первый скрининг показал норму?

Ответы

Здравствуйте!

 Первый триместр — это одно, второй триместр — другое. Врач Вам назначил пройти анализ не потому что лаборатории нечего делать, а чтоб убедиться, что и во втором триместре всё отлично.