Как приватизировать квартиру, у которой нет собственника - вопрос №205906

Меня зовут Александра.мне 18 лет. Я прописана в квартире, которая выдавалась как служебная моему отцу. Отец умер в 2010 году. Я хочу приватизировать квартиру, но в сельском совете(там где я живу), сказали, что у дома(в котором квартира) не собственника.

Что делать? К кому обратиться?

Ответы

Если Вы прожили там 15 лет и более Вы имеете право, через суд приобрести в собственность в соответствии с гражданским кодексом… По праву приобретательской давности… Если нет. По закону,  если у домовладения нет владельца, в течении 3х лет,  тогда Администрация через суд обязана вступить в собственность, и Вы будете иметь право преимущественно выкупа в собственность… Поэтому Вам нужно самой опредилиться, как правильно в этой ситуации поступить… Как правило Администрация не хочет принимать на баланс жилье. и тем более что необходимо нести затраты, а у них как правило в бюджете денег нет… Вот примерно так. Будут вопросы пишите....