Новосибирская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации. Моя семья (я, муж и дочь 12 лет) прописана в одной области РФ, а в данный момент переезжаем в соседнюю облать. - вопрос №2061215

Пока снимаем квартиру на основании договора найма жилого помещения. Но к сентябрю необходимо устроить дочь в школу. Можно ли устроить ее в школу по месту проживания в данный момент, при условии, что оформить временную регистрацию мы не сможем, так как собственник арендуемой нами квартиры не желает участвовать в оформлении нашей регистрации? Можно ли, обратившись в школу с договором найма, достичь устройства туда дочери? Договор найма заключен на год. Заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, Вы можно обратиться в школу с договором найма. Отказать прав не имеют. Отказ обжалуйте в прокуратуру.
(Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регистрация в вашем случае не имеет значения. Вашу дочь обязаны принять в школу по месту вашего найма квартиры.
Здравствуйте Анастасия!

Сто процентное Да!
Договор является основанием для зачисления дочери в школу по месту жительства.

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам-выбора его лучшим
Будут дополнительные вопросы — обращайтесь, отвечу бесплатно