Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 пятый месяц Два месяца назад были очень скудные месячные. Сейчас начались месячные, но прошли всего лишь 2 дня, обычно идут 5 дней. Что это может быть и какие - вопрос №2062287

действия нужно препринимать? В этом месяце были смена климата и часового пояса. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Мария, не нужно предпринимать какие-либо действия. То, что вы описываете — норма в том случае, когда  используется ОК. Если вы принимаете ОК регулярно, без пропусков, то беспокоиться не нужно, риска беременности нет. Необильная и кратковременная менструальноподобная реакция при приеме ОК — это нормально, возможен даже пропуск менструальноподобного кровотечения в одном из циклов.
Буду признательна за оценку ответа!