Оформление - вопрос №206560

Доброго времени суток. Я работаю на двух предприятиях, на одном давно и официально по трудовой, а на втором попросил директора о трудовом договоре, но он предложил мне просто завести новую трудовую и оформить по ней, правомерно ли это деяние? и как правильно это оформить. И второй вопрос работодатель заставляет платить налог со своих денег хотя оплата сдельная? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Трудовая книжка у работника должна быть одна. На втором предприятии Вас должны были оформить по гражданско-правовому договору (подряда или возмездного оказания услуг).

Раз Вы устроены на втором предприятии официально (по второй т/книжке), то и налог 13% работодатель обязан удерживать с Вас самостоятельно.