сонный паралич страх - вопрос №206714

доброго времени суток. в прошлом году имела несчатье столкнуться с таким явлением, как сонный паралич. страдала полгода от этого кошмара. слава богу, со временем прошло. были еще какие-то остаточные явления, но уже не столь существенные.

однако, в последнее время этот самый паралич мне просто снится. снится именно все подобное тому, что я пережила в то время наяву. со стороны это можноописать как страх сонного паралича, опасение его повторного появления и проч. но дело в том, что я о нем вообще не думаю. и обычно преспокойно засыпаю.

можно ли это объснить какой-то нервной истощенность на фоне внешних/внутренних факторов?

Ответы

Здравствуйте. Во первых, вы наверное знаете. что сонный паралич не несет угрозы здоровью, а это уже успокаивает. Скорее всего Вы представляете его механизмы: мозг проснулся быстрее, чем тело. Такое бывает. Попробуйте спать на животе, убедите себя. что в Вашем случае ничего страшного нет. От страхов хорошо помогает гомеопатический препарат гиосциамус. Купите в гомеопатической аптеке 30 разведение и применяйте по 3 гранулы или капли один раз в день. Возможно психотерапевтическое лечение, но дя этого нужна личная консультация в чате. всего Вам хорошего.