сын хочет проживать с отцом - вопрос №206762

какими доводами, доказательствами можно определить место проживания ребенка ( мальчика) с отцом, в случае если семья в разводе: мать в 3-х комнатной с братом, бабушкой и дедушкой; отец в 4-хкомнатной с матерью

Ответы

На решение о месте проживания влияет множество различных обстоятельств: наличие  и возможность создания условий для надлежащего воспитания и содержания, поведение законных представителей, отношение к детям и т.п. Вопрос о месте жительства ребенка решается судом по заявлению одного из законных представителей ребенка или органа опеки и попечительства, других учреждений, на которые возложена обязанность по охране прав детей, или прокурора.
Суд при разрешении спора исходит из интересов детей, учитывает их мнение и принимает во внимание отношения между ребенком и законными представителями, личные качества последних, их материальное и семейное положение, другие обстоятельства.