Добрый день! Подскажите пожалуйста, в нашей организации уборщица отпросилась на неопределенное время ухаживать за больной родственницей. Вместо себя привела женщину, которая убирает за нее. Все это - вопрос №2072181

не официально, по договоренности, но ее нет уже 2 месяца и выходить она не собирается. Чем это грозит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Увольняйте и принимайте на её место того работника, который фактически работает. Если откажется «по собственному», то увольняйте за прогул. 2-3 акта об отсутствии на рабочем месте будет достаточно.
Грозит административное наказание за нарушение трудового законодательства.
(Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!