Кемеровская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подходит ли такая ситуация под какую-либо статью и можно ли как-то наказать по закону этих людей? Я замужем, до - вопрос №2076082

меня муж встречался с девушкой и бросил её. А она никак успокоится не может, год назад звонила, врала что беременна от моего мужа и что он со мной просто чтоб её позлить. Потом мы сменили все контакты, поменяли телефоны, но она все никак не может отстать, я беременна на 8 месяце, а она уже достала всех наших знакомых, всем пишет, у всех просит номер моего мужа. Все нам уже звонят и говорят что она уже дозвонилась до дальних городов, людям не дает уже год спокойно жить. Мне рожать, я не спокойна. Подскажите как поступить?

Ответы

Добрый день Ксения. В данном случае мало что можно сделать. Ситуация действительная не простая.
Единственное Вы можете  обратиться в полицию где ее могут привлечь к административной ответственности

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

А так же в соответствии с фз «О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ» по факту нарушения использования уже полученных  и известных нарушителю персональных данных.