долги - вопрос №207653

Добрый день! У меня проблема… Интернет -магазин, требует оплатить, заказанный мною товар почтой.Но я его не получала.Рассылают мне письма, в которых сумма моего долга каждый раз указывается с большим процентом( за просрочку оплаты).Доказать им по телефону никак не могу, что их товар я не получала.А в их письмах идут угрозы, что дело будет передаваться в суд.Это меня сильно пугает, а сегодня утром позвонили уже на мой телефон и сказали, что ко мне будут применены какие -то санкции… Что мне делать? Оплатить не существующий мною долг? Сумма на сегодня составляет 1290 рублей.

Ответы

В вашем случае бояться не стоит, ведь вашей подписи нигде нет, лучше с ними не разговаривать вообще, подадут в суд -судитесь закон на вашей стороне, они это понимают поэтому судебных тяжб не будет, будут названивать- напишите заявление в полицию по факту вымогательства, но ни в коем случае не объясняйте им что за ситуация, просто напишите что какие-то мошеники звонят и требуют деньги, приложите распечатку телефонных звонков. Поверте они отстанут.

За практической помощью можете обращаться лично.

С уважением адвокат Иванов А.В.