Кемеровская область

бывший муж насильно удерживает детей. как быть? - вопрос №2079042

здравствуйте. мы с мужем в разводе, сейчас проживаем в разных городах. по решению суда двое несовершеннолетних детей проживают со мной. в июле дети поехали к отцу повидаться, по устной договоренности они должны были вернуться в середине августа. сейчас он говорит, что детей не отдаст. дети плачут, просятся домой. что мне делать? на сколько реальны его угрозы?

Ответы

Во-первых надо подать заявление в полицию ходя бы для того, чтобы засвидетельствовать факт нахождения детей вне проживания установленного судом.