Иркутская область

Со скольки лет можно разделить лицевой счет в коммунальной квартире? - вопрос №2081663

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Жилищным законодательством не допускается раздел финансового лицевого счета жилого помещения. Вы можете разделить между всеми проживающими в жилом помещении лицами ежемесячную плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выделив из нее приходящуюся на Вас долю. Это может быть сделано с момента достижения совершеннолетия (18 лет),  а в случае признания несовершеннолетнего лица по решению органов опеки и попечительства или суда полностью дееспособным (эмансипация несовершеннолетнего) — с 16 лет.
Названная плата может быть разделена по соглашению между проживающими в жилом помещении лицами, а при недостижении такого соглашения — по решению суда.