здравствуйте,на малой половой губе левой появилось уплотнение в виде небольшой шишки,не болит.не зудит ничего..... - вопрос №2084309

Ответы

Здравствуйте, Светлана.
Трудно ответить на вопрос, когда он не задан.
Но, судя по всему, Вас интересует «Что это может быть?» и «Что с этим делать?».
1. Довольно частое явление — киста бартолиновой железы. Но это сможет сказать только врач при осмотре.
2. Если она — придется оперировать. Но это, тоже, только при осмотре.
Так что Вам прямая дорога к Вашему консультирующему гинекологу.
С наилучшими.
Добрый день, Светлана.

Если это образование появилось на малой половой губе, то это не может быть киста бартолиновой железы. Возможно это просто киста малой половой губы. Для более точной диагностики необходимо было прикрепить к вопросу файл с фото. А вообще рекомендую вам показаться гинекологу.