больничный лист - вопрос №208456

здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то не знаю как быть.я ушол на больничный по уходу за ребенком, ребенку в марте будет 3 года, жена работала, но через три дня уволилась.Сначала мне на работе говорили что не оплатят больничный, а сегодня сказали что мой больничный лист не является увожительной причиной по которой я отсутствовал и мне будет прогул.Что что мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро! Действия работодателя неправомерны, в месячный срок с даты вынесения такого приказа обжалуете его в судебном порядке, также можно обратиться с жалобой в трудовою инспекцию и прокуратуру.