Герпес, как вылечиться - вопрос №2085702

Здравствуйте! Я подхватила герпес от молодого человека. В первый раз у меня в паху все покрылось прыщиками. И один был на пальце руки. Тогда же я заболела ангиной. От герпеса я пропила какие то таблетки типа Валтрекса (но не помню как называются) и мазь ацикловир.
Через недели 2 у меня опять все вскочило, но только в паху. И прыщиков было больше чем в первый раз. Я пропила уже Валтрекс (прописал гинеколог) и опять мазь ацикловир.
Через недели 2 опять! Только уже на пальце где ранее выскакивал только один — в этот раз выскочило штук 6 и было ооочень больно! Я опять к врачу (к терапевту), тот сказал что у меня понижен иммунитет. Я согласна, так как в первый раз я заболела и гепресом и ангиной одновременно. И еще я все лето работаю без выходных. Мне выписали ацикловир. Прописал. Мазь в этот раз не мазала. Мне кажется толку от нее нет...
В итоге у меня только только палец зажил, как рядом опять выскакивает!
Что за напасть и как от нее избавится???
Очень прошу помощи!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, у вас Генитальный герпес, который вызывается вирусом простого герпеса 2 типа (ВПГ 2), который поражает половые органы, при орально-генитальных контактах возможно заражение и ВПГ 1 типа. Но лечение там одинаковое. Можно Ацикловир или Валтрекс, разницы нет, Валтрекс дороже намного. Полностью вылечиться от герпеса к сожалению невозможно, только подавить вирус, есть так называемая супрессивная терапия противовирусными препарати, она показана если у вас обострения наступают 6 и более раз в год. От местного лечения мазью действительно толку мало
Здравствуйте!
Похоже, что одних противогерпетических средств типа Ацикловир вам мало.
Иммунитет часто снижается на фоне стрессов, переживаний, не хватки свежего воздуха, питание не полезной пищей.
Поэтому я рекомендую все же продолжит приём Ацикловир (Валтрекс) внутрь по инструкции, вместо Ацикловир можно применять Циклоферон (тоже по инструкции). Дополнительно рекомендую гулять на свежем воздухе не менее двух раз в день не менее 30 минут за раз.
Добра и здоровья!