Семья - вопрос №208623

Меня зовут Виктория. Мне 23 года, я заканчиваю магистратуру. Замужем уже 3 года. У нас 2 детей — оба мальчики. Старшему 2 года и 5 мес, младшему 9 месяцев. Мы с мужем отдалились друг от друга… Когда он узнал о том, что я беременна вторым, он изменился, после рождения второго ребенка начал меня бить. В последний раз мы с нимпоругались из-за его мамы. Он в очередной раз поднял на меня руку, начал меня сильно душить и закрывать мне рот, я чуть не задохнулась. Я хочу уйти жить к своей бабушке(хотя бы на неделю) вместе с детьми, чтобы проучить его. Раньше он могу звонит в течение дня по нескольку раз, а в последнее время даже не звонит, кричит на меня по телефону, если я позвоню сама, задерживается с работы… говорит о том, что я толстая стала… что у меня большая попа и бедра. Секс у нас стал очень редким. Помощи от него никакой, а я так устаю с детишками… еще на учебу хожу, диссертацию пишу, и по дому все делаю. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы

  как посмтупить с чем ?

 вы вроде уже все знаете и решили

 бабушку осчастливить, мужа  проучить

его желания и  требования игнорировать

вспоминать что было раньше  - и не понимать, почему раньше было, а теперь нет

попу и бедра оставить такими как есть

 единственный ваш гениальный поступок, это то, что вы пришли сюда  - выбирайте психолога

Доброе утро. вы допустили рукоприкладства мужа. Не думаю, что уход к бабушке на неделю  - это выход из положения. Ваш ведь муж не изменится, даже не мечтайте. Ваш уход только усугубит ваши проблемные семейные отношения. А вернувшись через неделю — вы "«получите» через некоторое время по полной мужниной программе.

И еще. Задумайтесь о своих детях. Первое. Неужели вы хотите, чтоб ваши мальчики стали относиться, в будущем, к женщинам (в том числе и к вам) так же, как сейчас муж к вам? А они будут так же относится, потому что они уже сейчас впитывают самую трагичную модель отношений в системе «мужчина — женщина». Второе. своим поведением ваш муж наносит психологическую травму детям, которая может сказаться на всей их жизни. Пожалйте и себя и детей.

Выстроить  ваши психологически грамотные действия  помогут наши специалисты.

А вернувшись через неделю — вы "«получите» через некоторое время по полной мужниной программе.

Здравствуйте.

Если вы уйдете на неделю, а потом вернетесь, то вы не проучите мужа, к сожалению, а только научите его тому, что с вами можно поступать как ему угодно: вы же все равно никуда не денетесь. Муж будет еще больше злиться на вас и не перестанет заниматься рукоприкладством, напротив, у него будет замечательный повод указать вам на ваши недостатки. Он еще и сказать может, мол, видишь, ты никому такая кроме меня не нужна, вот и сиди рядом и помалкивай в тряпочку. Увы, это не мои фантазии, опыт многих женщин, подвергнувшихся домашнему насилию, показывает, что уходы-возвращения не приводят к решению проблемы.

Вам нужно решить для себя, какую семью вы хотите. Устраивает ли вас ситуация, в которой супруг ни во что вас не ставит, не уважает вас, оскорбляет и избивает? Или, может быть, вы заслуживаете лучшей жизни?

С уважением, Татьяна Капитова.

Здравствуйте! Во первых, постараться поговорить с ним. выяснить, что он хочет от семьи, как таковой, сказать, что хотите Вы, и определиться, можете ли вы оба пожертвовать чем-то ради семьи. Это обязательное условие, иначе события будут все больше заходить в тупик. Действительно, можно предложить пожить отдельно, что бы определиться. Но всегда помните. что отношения в семье должны быть  хорошими, дружественными, с этих позиций и действуйте.

Здравствуйте! Вы ни в коем случае не должны терпеть побои! Подумайте о детях. Вам надо принимать решительные меры. Иначе ситуация будет только усугубляться и муж превратиться в настоящего тирана. Нездоровая обстановка в доме калечит психику детей! Вы хотите, чтоб они выросли в страхе, комплексах, с искалеченной психикой?! Детская душа очень уязвима и ранима. Детям жить в нервозной обстановке, видя как мама с папой ссорятся, ругаются, наблюдать как папа оскорбляет, обижает маму — нельзя, вредно!В Вас сейчас прежде всего должна говорить мать!!! Сейчас поворотный момент, Вы должны действовать! Обращайтесь за консультацией в чат.

Виктория здравствуйте.

Возможно все действительно в ваших отношениях так плохо и бывает что для детей развод это меньшее из зол.

Но знаете практически любую семейную историю можно перевернуть так, что в ней все окажется плохо, если сказать только о минусах партнера, вырвать его поступки и слова из контекста ситуации, не сказав реакцией на что они были. Это не упрек вам в необъективности, ни в коем случае, это попытка показать вам возможность выхода. Вас вполне можно понять, вы обижены, морально раздавлены и просто не знаете что делать.

Конечно есть мужчины которые ни при каких обстоятельствах не поднимут руку на свою жену, есть такие которым и повода не нужно, но есть и те которых можно спровоцировать, а можно и всю жизнь прожить более менее счастливо так и не узнав на что они способны негативного. Если ваш муж относится к последним и вы все-таки хотели бы сохранить семью, но изменив ваши отношения в ней, то с помощью психолога это можно сделать. Обращайтесь. С ув. Татьяна.

Вика, бегите от него, дети когда видят такое отношение между родителями страдают сильно. Не на неделю, а навсегда. Такой не исправится. Бьет значит любит это устаревший афоризм. Если что пишите. Я вам помогу, справится с вашей ситуацией.

Виктория вы превратили себя  в человека без xxedcndf собственной значимости. Вы перестали быть настоящей женщиной. Вам необходимо пройти этот курс и возможно у меня.ю но это ваше право выбирать психолога.

правильно, что обратильсь к нам.

Мужчина ваш слабый человек, а такой пример мальчикам не нужен.