Здравствуйте, как правильно сделать запись в трудовую книжку при увольнении сотрудника по уходу за ребенком до 14 лет - вопрос №2086425

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Трудовым законодательством не предусмотрено такого основания увольнения работника, как уход за ребенком до достижения им 14 летнего возраста. При наличии заявления работника с указанием данной причины увольнения Вы можете уволить его по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ и указать данное основание в трудовой книжке.
Здравствуйте! В таком случае работник увольняется по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Запись в ТК делается соответствующая. Просто к «уволен по собственному желанию», приписывайте «по уходу за ребенком до 14 лет». Ни какого нарушения ТК РФ не будет.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!