Кража оборудования субподрядчика с площадки генподрядчика - вопрос №209387

Добрый день! Мы субподрядная организация. Выполняем работы на объекте генподрядчика. По договору генподрядчик предоставляет для хранения оборудования охраняемую территорию. Три дня назад со стройплощадки генподрядчика было украдено наше оборудование. Каков порядок действий для возмещения ущерба?

Ответы

Уважаемый Сергей! Для разрешения Вашей ситуации необходимо написать письменную претензию генподрядчику о том, что в связи с неисполнением им (генподрядчиком) своих договорных обязательств и силу его виновного бездействия вам был причинен материальный ущерб. Размер ущерба лучше конечно подтвердить документально (справкой о стоимости, чеками иными документами). Потребуйте с генподрядчика в данной претензии возмещения причиненного вам ущерба и посмотрите, что он вам ответит. Если ответа не последует или ответ вас не устроит, то вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с иком к субподрядчику о взыскании причиненного вам материального ущерба. Со своей соторны готова оказать вам содействие в составлении претензии и/ил иска к генподрядчику. Рада помочь! С уважением, Елена Пономарева

Если моя консультация Вам помогла — не забывайте, пожалуйста, оставлять свои оценки и комментарии))) Спасибо!!!