Добрый день ! Хотел бы узнать на чье имя писать заявление о не выплате заработной платы в г.Самаре - вопрос №2100192

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Во-первых, Вы можете обратиться к руководству работодателя с требованием, которое оформляется в письменном виде, о выплате задержанной заработной платы. За нарушение сроков выплаты з/п работодатель обязан выплатить денежную компенсацию в размере, не менее 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. В письме укажите реквизиты своего трудового договора, период просрочки и сумму долга, а также срок, до которого Вы предлагаете удовлетворить Ваше требование. На втором экземпляре необходимо получить подпись лица, уполномоченного под роспись получать корреспонденцию. Также Вы можете обратиться в территориальное подразделение Государственной инспекции труда. В письме указываете аналогичные сведения. Если Вы укажете, что не хотите, чтобы был раскрыт источник информации, то инспекторы будут обязаны соблюдать это требование. Помимо этого Вы имеете возможность обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.