Психология секса - вопрос №210139

у моего парня уже почти год страх к сексу… перед важным этапом полового акта, у него пропадает эрекцияон поясняет это, тем, что у него появляется непреодолимый страх и волнение.что делать? подскажите пожалуйста

Дополнение автора от 23.02.12 18:04:19

я его все пытаюсь отвести к сексологу, но у нас в городе хороших нету.нужно ехать в другой, а у него работа, он пока не может… ребенка он очень хочет… никаких болей у него нету, просто как он говорит есть страх и сильное волнение, как будто в первый раз… вообще, я была девственницей, мы с ним дружили 9месяцев, он мне сказал сразу о своей проблеме.потом мы стали жить вместе и как то раз, пришли с гостей немного выпившие и как то у нас само по себе все получилось и секс был, после этого сколько не пытались, не получается.он сам говорит, что проблема эта у него в голове, в психичиском плане.спасибо большое всем за ответы… я очень признательна вам

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ирина, скажите а почему молодой человек до сих пор не обратился, как минимум, к  врачу -урологу. Проблема может быть не только в волнении и страхе. Поговорите с молодым человеком, дайте почитать ему наши ответы и, быть может, он сам задумается о своем здоровье, в том числе и сексуальном. Жизнь должна быть полноценной и приносить радость и счастье.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, нужно выяснить, были ли у него осечки, когда и почему, а также как Вы/другая на них реагировали;

а может быть, он боится беременности партнёрши?

а может, боится заразить или заразиться?

а может, испытывает боль и вообще есть медицинские проблемы?

В любом случае нужно работать с ним или сразу с парой. Обратитесь вместе к сексологу.

Добрый вечер, Ирина!

Самое лучшее, что Вы можете сделать в данной ситуации, это дать координаты нашего сайта своему парню, это его проблема и решать её должен он сам. Удачи. Ирина.