добрый день. я работаю на заводе, официально где нет вредных условий труда. Меня должны перевести на другую работу, не связанную с производством,во время беременности? у меня нет возможности - вопрос №2101601

разговаривать по телефону. Прошу ответить письменно
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с медицинским заключением беременная имеет право на легкий труд, а если такового у работодателя нет, то беременна освобождается от работы с сохранением среднего заработка.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст.254 ТК РФ).
Таким образом, для перевода на другую работу Вам понадобится получить соответствующую справку у врача по месту учета в связи с беременностью (ЖК) и предоставить её работодателю вместе с заявлением.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Здравствуйте
Если вам врач выдаст справку о переводе Вас на легкий труд то  ВАС  работодатель, обязан перевести на легкий труд.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом