Ударился головой (затылком) началась головная боль отдаёт в переносицу, тошнота понимаю что это сотрясение но может ли это быть опасно может быть кровоизлияние ? Как лечится ? Просто отдых ? - вопрос №2107034

2 ответа

Ответы

Игорь, если удар был достаточно сильным, то конечно не исключено сотрясение головного мозга. хотя его и нельзя поставить просто при наличии головной боли и тошноты, не так все просто. Что касается кровоизлияния, то его тоже нельзя просто так исключить ориентируясь на настоящее состояние. Его клиника может проявиться спустя несколько суток. Поэтому если травма действительно более-менее серьезная, лучше подстраховаться и обратится на приемный покой больницы, где будет проведен осмотр как травматолога. так и невролога, и при необходимости КТ или ультразвук на внутричерепную патологию.
Добрый день, Игорь.

Конечно все может быть. Если есть жалобы, то конечно лучше обратиться к врачу травматологу, неврологу.