Ж.31. Здравствуйте!В мазках на микрофлору гарднерела 10в 5степени, микоплазма и уреаплазма 10в4степени.Что это значит?Спасибо! - вопрос №2107215

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре! При снижении сопротивляемости организма они могут себя проявлять клинически: обильные выделения, часто с неприятным запахом! Если же Вас ничего не беспокоит, то лечение будет заключатся только в «заселении»нормальной микрофлоры-лактобактерии(Гинолакт, Вагилак и т.д).Если же есть клиника-необходимо пройти курс лечения!