Сахарный диабет 1-го типа. - вопрос №2109507

Здравствуйте. Мне 25. Недавно мне поставили диагноз, который в заголовке. И видимо я нахожусь в стадии отрицания :)

Читал, что некоторые пациенты Фрейда восстанавливали слух, зрение и многое другое благодаря именно психоанализу и беседам.

Возможно ли, хотя бы в теории, в случае с сахарным диабетом 1-го типа докопаться до причины такого вот моего нынешнего состояния и избавиться от него?

Знаю, что считается, что диабет 1-го типа передается по наследству, и в моем случае это скорей всего так. Но все равно не теряю надежды избавиться от него, хотя, можно сказать, только-только им заболел.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!  Теоретически всё возможно.Разработана теория, согласно которой воздействия на психику пациента можно избавиться практически от любого заболевания.Побочным эффектом диабета нередко являются психические отклонения. Причиной этого могут стать даже незначительные нервные напряжения, стрессовые ситуации, эмоциональные перепады, влияние на психику принимаемых медикаментов.

Также психические расстройства при сахарном диабете связаны с особенностями организма. Если у здорового человека выброс глюкозы в кровь и после нормализация ее уровня происходит быстро, то у диабетиков этого не происходит.Данному заболеванию чаще всего подвержены люди, которым не хватает материнской заботы и ласки. Чаще всего такие люди зависят от кого-то. Они не склонны проявлять инициативу и принимать самостоятельные решения. Если разбираться в психосоматике, то эти причины являются основными в развитии сахарного диабета. А так еще зависит от особенности психики.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Григорий, здравствуйте. Существует 10 основных причин возникновения сахарного диабета, перечислю 2, которые возможно актуальны для Вас: 1. генетическая предрасположенность. 2.Нервный стресс.
Есть много обещаний вылечить сахарный диабет с помощью психотерапии, но я к ним отношусь очень прохладно..., так как лично я не встречал людей, с которым общался лично, который вылечили эту болезнь с помощью психо техник..., а в интернете можно все, что угодно написать....
Но с помощью психологического настроя и психологических упражнений, можно адекватно относиться к ситуации, понять, что с этим живут и уменьшить симптомы заболевания. Не зря врачи говорят, что положительный настрой — это 50 процентов успеха. Если даже не вылечите диабет, то при грамотном подходе психолога и врачей, можно с этим жить до глубокой старости и жить счастливо.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Григорий, ответ на ваш вопрос "Возможно ли, хотя бы в теории, в случае с сахарным диабетом 1-го типа докопаться до причины такого вот моего нынешнего состояния и избавиться от него?"
Ответ. Вам необходимо ясно и четко понимать:
1. Существует основная причина сахарного диабета 1 типа -это вирусная инфекция, которую вы когда-то перенесли (например, краснуха, оспа, гепатит, «свинка» и др.), основанная на генетической предрасположенности. Об этом проконсультируйтесь у эндокринолога.
2. Провести психоанализ, чтобы "докопаться до причины такого вот моего нынешнего состояния" и вывести вам из состояния неприятия заболевания, можно, даже в режиме онлайн, и это не проблема. Хотите попробовать-милости просим в чат.
3. Но, вы обязаны знать: избавиться от диабета навсегда, увы не получится, это из области иллюзий и фантазий. Вы сейчас будете обязаны до конца жизни следить за уровнем сахара в крови, соблюдать  диету и хотя бы в раз год проходить полное медицинское обследование, чтоб не допустить осложнений, которые часто дает диабет.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Григорий!
" докопаться до причины " получится, а вот "избавиться от него" навсегда нет. Можно освоить техники и применять их, чтобы контролировать. Но про медицину забывать нельзя. Обращайтесь, помогу.