работник сообщил в организацию, которая является его основным местом работы о том, что он находиться на больничном. При этом он выходит на работу в организацию, где работает по совместительству, - вопрос №2109556

Правомерны ли его действия? нет телефона
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае, если работник не предоставит больничный его можно уволить с основного места работы, за прогулы. Так же можно зафиксировать факт работы во время временной нетрудоспособности по совместительству и подать жалобу в трудовую инспекцию на работника и главврачу на врача, который ему этот больничный открывал.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!