Иркутская область

Здравствуйте! 02.07.2016 наш сын в СИЗО 2 был избит тюремщицами и водворен в карцер на 15 суток. По моему заявлению в прокуратуру по надзору и по - вопрос №2112239

жалобе сына в ГУФСИН была проведена проверка и я получила отписки. Имею ли я право в прокуратуре по надзору и в ГУФСИН на основании генеральной доверенности на мое имя потребовать предоставить мне копии материалов проверки? Как я могу просмотреть записи, на которые они ссылаются, тк записией нарушения точно нет, тк не было самого факта нарушения. Два свидетеля (один на свободе, другой в колонии) мне и сыну сказали, что их никуда не вызывали и не опрашивали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы, как близкие родственники, в данном случае, имеете право действовать без доверенности. Подайте заявление о выдаче материалов проверки по заявлению. При этом, кроме свидетельских показаний, следует обратиться внимание и на акт судебно-медицинской экспертизы. Отказ или иные нарушения обжалуйте в вышестоящую прокуратуру.