Нижегородская область

Я приехала из области в Нижний Новгород.Устроилась на работу в ВУЗ. Сняла жилое помещение. Имею ли я право на компенсацию за наем жилья? - вопрос №2122268

1 ответ

Ответы

Вы имеете право на компенсацию, только в том случае, если были официально письменно приглашены работодателем на работу или имел место перевод на работу в другую местность. В этом случае работодатель несет расходы по обустройству работника на новом месте жительства. По умолчанию компенсации за найм жилья выплачиваются, если это предусмотрено коллективным трудовым договором, отдельными соглашениями или иным локальными нормативными актами работодателя.