Забайкальский край

Здравствуйте!я сирота не работаю не учусь была трудоустроена официально 3 месяца. Могу я получать денежные средства с биржи труда как сирота. Я - вопрос №2130945

обращалась на биржу труда и мне отказали в получение сиротских пособий так как я была ранее трудоустроена. мне 21 год.
20.09.16
1 ответ

Ответы

Добрый день! Из вашего вопроса следует, что вы ранее работали. Вас могли бы поставить на учет с выплатой повышенного пособия (как сироте) только в том случае, если бы вы подпадали под категорию «впервые ищущий работу», но поскольку вы уже трудоустраивались, то свою льготу как сирота, к сожалению,  потеряли.

В соответствии со статьей 9 ФЗ от 21 декабря 1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.
20.09.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store